mercoledì
10
luglio
2019
ZoeMicrofestival 2019

ZoeMicrofestival 2019

concerto
dj-set
degustazione
 Share 
COPIATO!
2
0
1 in agenda
Quando
mercoledì 10 luglio
19:30
domenica 14 luglio
01:29
Dove
Orti Giulii
Pesaro (PU)
MAPPA + INFO
0 eventi in programma
2 eventi ospitati
scheda locale

ASSOCIAZIONE ZOE'

in collaborazione con
Ambito Territoriale Sociale n.1 di Pesaro | Comune di Pesaro | Quartiere n.1 Centro-Mare | Associazione Biricoccolo | Oltremondo Birrificio Contadino | Labirinto Cooperativa Sociale | Cooperativa Le Macchine Celibi | Auser - Associazione per l’invecchiamento attivo

presenta

ZOEMICROFESTIVAL 2019

Mercoledì 10 luglio

Spazio Zucche
21.00 Zucche Di Zoe - tba
22.00 John Lily & Rhythmical Archives DjSet
00.30 Marter (Lo-Fi Hip Hop, Pesaro)

Palco Grande
22.00 Bassoventre (Ska-Punk, Pesaro)
22.45 Innsaei (Postcore, Pesaro)
23.30 Disco Death (DarkMetal, Pesaro)

Palco Tempietto
22.00 El Cabron (Alt-Rock, Rimini)
22.45 Arianna Poli (Alt-Folk, Ferrara)
23.30 The Faccions (Sperimentale, Pesaro)

Palco Cinema
22.00 Lylai feat. Laura Vasari (ElectroPop Sperimentale, Pesaro)
22.45 Dj Minaccia (IDM, Fano)
23.30 Naxe (Elettronica, Pescara/Pesaro)

Giovedì 11 Luglio

Spazio Cibo (dalle 19.30)
Cuciniamo a casa di tutti - aperitivi etnici a cura dei ragazzi di Lapallarotonda

Spazio Zucche
21.00 Zucche Di Zoe - tba
22.00 Matteo Trebbi & Rhythmical Archives DjSet
00.30 Blue Snake Mon (Acoustic Soul/Blues/Jazz, Ancona)

Palco Grande
22.00 Freestylers a.k.a. Centroitalia Crew (Simon Skunk, Dono, Gabs, Ydrow, Ares, Problem) & Dawn Street
22.40 Dawn Street (ElectroRock, Pesaro)
23.00 Mr. Pan & Randall
23.20 Quel Baby | Murdock Boomin | Fill Koi
00.00 Moder

Palco Tempietto
22.00 Elena Sanchi (Cantautorato, Pesaro)
22.45 Trio Kaos (Random Core, Pesaro)
23.30 Lùcafall (PsychPop, Rimini)

Palco Cinema
22.00 I Massuoni
Le Velenoiser - black-goretex | gum noiser
B u j a - trumpet. live electronics
Burla22 - glitch noise
Inserire Floppino - ambient
Accompagnati dal Digital painting del collettivo Umami

Venerdì 12 luglio

Spazio Cibo (dalle 19.30)
Cuciniamo a casa di tutti - aperitivi etnici a cura dei ragazzi di Lapallarotonda

Spazio Zucche
21.00 Zucche Di Zoe - tba
22.00 Ness One & Chief Rock Djset
00.30 Bad Pritt (Elettronica, Padova)

Palco Grande
22.00 Tribunale Obhal (Hard Rock, Marotta)
22.45 Spirale (Post Hardcore, Macerata)
23.30 Sex Pizzul (Mundial Disco Punk, Firenze)

Palco Tempietto
22.00 Cosmo Tea (Alt-Rock, Pesaro)
22.45 Florence Elysée (PopRock, Pesaro)
23.30 Luca Casali Trio (Roots / Australian Blues, Rimini)

Palco Cinema
21.00 Valentina Battistoni & Rachele Petrini – Dueinuno (Teatrodanza, Pesaro)
22.00 The Natural Dub Cluster (ElectroDub, Recanati)
23.00 Papa Mengo & Vibra Unica DjSet (Reggae, Pesaro)

Sabato 13 luglio

Spazio Cibo (dalle 19.30)
Cuciniamo a casa di tutti - aperitivi etnici a cura dei ragazzi di Lapallarotonda

Spazio Zucche
21.00 Zucche Di Zoe - Lucia Ferrati
22.00 tba
00.30 tba

Palco Grande
22.00 Stocktones (Power Pop, Perugia)
22.45 Gastone (Indierock, Pesaro/Gabicce)
23.30 Kint (Noise Rock, Emilia)

Palco Tempietto
22.00 tba
22.45 Violent Scenes (Quiet/Psych, Bari)
23.30 Late To Make Noise (PostRock, Urbania)

Palco Cinema
22.00 Kambo & Oder (FunkRimini) (Funk/Hip Hop, Rimini)
22.45 Jay Jhona & Caleb (Triflusso) (Hip Hop, Bologna)
23.30 Bag Ladies (Hip Hop, Bergamo)

Domenica 14 luglio

Spazio Cibo (dalle 19.30)
Cuciniamo a casa di tutti - aperitivi etnici a cura dei ragazzi di Lapallarotonda
20.00 Santa Maria Del Rosario (Mariachi – Plan De Las Rosas)

Spazio Zucche
21.00 Zucche Di Zoe - Filippo Venturi
22.00 Pet & Rhythmical Archives DjSet
00.30 Mon (Elettronica, Perugia)

Palco Grande
22.00 Lady Maciste (Stoner, Rimini)
22.45 Moscow (Punk/Noise/PostHardcore, Piacenza)
23.30 Solaris (Noise Rock, Cesena)

Palco Tempietto
22.00 Light Years Away (Ambient/PostRock, Pesaro)
22.45 Schoolbus Driver (Grunge, Pesaro)
23.30 Twelve Back Stones (Hard Rock, Pesaro/Fano)

Palco Cinema
22.00 Aspect Ratio (Chillwave, Ancona)
22.45 La Sere (Soul_RnB_Funk) & Haze Over (Drum’n’Bass) DjSet

In giro
21.00 Le Baobab - Il Cacciatore Di Nuvole (Teatro)

Nel Piazzale
21.30 Folà - Percussioni e Danza dell’Africa dell’Ovest

ARTISTI ED ESPOSIZIONI
Andrea Bonetti | Asia Favarato | Collettivo Umami | Elisa Rossi | Freaky Travel | Guscio | Lorenzo Marinucci | Lucia Tonni | Macula - Centro Internazionale Di Cultura Fotografica | Margherita Di Mango | Martina Venturini | Nanometri | RAW | Sabrina Gennari | Thomas Balducci

ENTI E ASSOCIAZIONI
Labirinto Cooperativa Sociale | La Città Della Gioia | Percorso Donna | Asd La Palla Rotonda | Unità Di Strada – Asur n.1 | Biricoccolo | Cooperativa Le Macchine Celibi – Centri di Aggregazione e Biblioteca S. Giovanni | Cngei | Lutva | Cooperativa Utopia | Ittico Art Lab | ElimsmilE | Associazione Luca Coscioni | Associazione Braccia Aperte Onlus | Macula - Centro Internazionale Di Cultura Fotografica

RISTORAZIONE
OrtoGhiotto – Prelibatezze A Km Zero | Oltremondo Birrificio Contadino | Altromercato

more
Inserito da
iperdiscount circa un anno fa